Стоимость1кг яблок и 1кг груш 275тг. стоимость 3 кг яблок на5отг меньше , чем стоимость 4 кг груш. какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш

Стоимость1кг яблок и 1кг груш 275тг .стоимость 3 кг яблок на5отг меньше , чем стоимость 4 кг груш.какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш

    4у-3х=50

     

    275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш

  • у тг - стоимость груш

    4у-825+3у=50

    275-125=150(тг) - цена 1кг яблок

    125*4-150*3=50(тг)

    4кг груш=3кг яблок+50тг

    275-125=150(тг) цена 1кг яблок

  •  

    х тг - стоимость яблок

    4у-3(275-у)=50

    275-у,подставим значение х в первое уравнение:

    у=125(тг) - цена 1кг груш

    Проверка:

    875:7=125(тг) - цена 1кг груш

    х+у=275

    1кг груш+1кг яблок=275тг

    7у=875


See also: